Арестован создатель фильма «Невинность мусульман»
Накула Басили Накула обвиняется в нарушении условий амнистии
Американец, житель штата Калифорния, имеющий отношение к фильму «Невинность мусульман», вызвавшего волну протестных акций в Африке и арабских странах, арестован. Ордер выдан из-за нарушения условий амнистии, сообщают зарубежные СМИ.
55-летний создатель скандальной картины – Накула Басили Накула – обвинялся в банковском мошенничестве, но в 2011 г. был досрочно освобожден из тюрьмы. Теперь правоохранительные органы проверяют, нарушил ли он условия УДО.
По условиям амнистии, Накула не имел права пользоваться сетью Интернет и вымышленными именами, не поставив предварительно в известность своего инспектора по надзору.
Ранее «Багнет» рассказывал об исчезновении создателя фильма «Невинность мусульман» из своего дома после общения с полицией. Как выяснилось, он был задержан по вышеуказанным причинам.
Также мы рассказывали о премии в $100 тысяч, назначенной пакистанским чиновником за голову создателя антиисламского фильма.
Сергей Яхонтов





Мир «Подальша ескалація з боку Росії може змусити НАТО вступити у війну, - Марк Бернс»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Происшествия «Война в Украине перешла в новую фазу, – Сырский»
Мир «Політика великого розміру: глузування Трампа та туфлі Рубіо»
Мир «Енергетична криза змусила Кубу сісти за стіл переговорів з адміністрацією Трампа»
Происшествия «ДБР викрило оборудку з теплопостачанням виправних колоній на Житомирщині»