Бракованные марки продали за $ 5 млн.
До начала аукциона устроители торгов рассчитывали выручить за коллекцию не более четырех миллионов долларов
Коллекция бракованных почтовых марок, выставленная на торги американским аукционным домом Spink Shreves, продана за пять миллионов долларов, сообщает Lenta.ru.
До начала аукциона устроители торгов рассчитывали выручить за коллекцию не более четырех миллионов долларов. Собрание, состоящее из 3 тысяч экземпляров почтовых марок, принадлежало жителю Питтсбурга Роберту Канлиффу, скончавшемуся в 2008 году.
Канлифф отдавал предпочтение раритетным маркам, при печати которых часть изображения по ошибке была перевернута.
В коллекции Канлиффа, которую он начал собирать в трехлетнем возрасте, был и экземпляр знаменитой марки «Перевернутая Дженни», выпущенной в 1918 году.
В 2005 году блок из четырех таких марок с перевернутым изображением аэроплана, был продан за 2 миллиона 970 тысяч долларов. На аукционе Spink Shreves «Перевернутая Дженни» была выставлена на торги за 500 тысяч долларов.





Мир «Німеччина пояснила появу своїх військових на вулицях Варшави після обурення польських правих»
Общество «Арахамія і Лубінець вручили в Білому домі Меланії Трамп нагороду від Зеленського»
Мир «У Вашингтоні зведуть 76-метрову тріумфальну арку на честь Трампа»
Мир «Хобі приносить багатство: Австралієць випадково спіймав рибу вартістю понад 600 тис. євро»
Политика «Зеленский заявил, что онлайн-выборы в Украине возможны и назвал условие»
Киев «Київ посилює енергетичну автономність водоканалу – планують ще 40 МВт потужности»