Американских дипломатов срочно эвакуируют из Судана и Туниса
Простых граждан также просят не задерживаться в этих странах
Из-за волны мусульманских протестов правительством США было принято решение об эвакуации части сотрудников дипломатических миссий и членов их семей из Судана и Туниса. Как сообщает ВВС, покинуть Тунис также рекомендуется и простым гражданам Соединенных штатов Америки.
Отметим, что нестабильность в мусульманском мире отражается не только на США. Так, в Судане в ходе акций протеста были совершены нападения на посольства Германии и Великобритании. Причиной конфликта считают выход антиисламского фильма, который якобы унижает четь и достоинство мусульман, а также показывает в «неправильном» свете деяний пророка Мухаммеда.
Напомним, ранее в связи с волной протеста США заявили о готовности ввести войска в Судан, Ливию и прочие «бушующие» страны.
Маргарита Хасанова





Происшествия «Спротив триває: 1584-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Жара в Италии: пять погибших за сутки, электросеть не выдерживает нагрузки»
Политика «Вашингтон отказался от нейтралитета в войне РФ против Украины, – Макрон»
Мир «Безробіття у Фінляндії досягло рекордної позначки для XXI століття»
Происшествия «Армия РФ нанесла более 900 ударов по Запорожской области за сутки: есть погибший и раненые»
Мир «У Єврокомісії пропонують обмежити захист для українських чоловіків призовного віку»