Папа Римский прибыл с визитом в Ливан и сразу же вмешался в сирийские дела
Бенедикт XVI заявил, что поставки оружия в Сирию – страшный грех
Папа Римский Бенедикт XVI прибыл в Ливан с официальным визитом, сообщают зарубежные СМИ.
Уже в первый день своего визита, как отмечают медиа, Его Святейшество осудил поставки оружия в Сирию соседними странами, назвав это страшным грехом, который продолжает и подкармливает насилие в соседней стране. В то же время Папа поддержал события «арабской весны», заявив, что прошедшие революции несут людям дух свободы.
Также Бенедикт XVI выразил Ливану благодарность в том, что страна многие годы демонстрирует всему Ближнему Востоку пример религиозной толерантности и взаимопонимания между христианами и мусульманами.
Встречал ключника святого Петра президент Ливана Михаил Сулейман, единственный, кстати, на Ближнем Востоке президент-христианин.
Ранее «Багнет» сообщал о том, что в Ливане начались религиозные столкновения вслед за проблемами в Сирии.
Константин Рублевский
Фото Al arabia





Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Общество «У лютому віряни ПЦУ святкуватимуть свята за новим календарем»
Происшествия «Спротив триває: 1438-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Трамп попросив розробити "швидкі та рішучі варіанти" нападу на Іран, – WSJ»
Мир «Протести проти одного з міністрів уряду Орбана зібрали сотні людей на вулицях»
Экономика «Україна встановила рекорд добового імпорту електроенергії у січні»