На Нью-Йорк обрушился мощнейший торнадо
В воздухе летают автомобили, из земли вырваны деревья
В Нью-Йорке прибрежный район Куинс оказался под ударом мощного торнадо. Об этом пишут зарубежные СМИ.
По словам метеорологов, скорость ветра торнадо достигает 113 км/ч. В результате действия разрушительной стихии в Куинсе были нанесены повреждения домам, из земли вырваны деревья и столбы электропередач. По некоторым данным, ветер поднял в воздух несколько автомобилей.
Пока сообщений о пострадавших не поступало.
Шторм сорвал крыши построек в серфинг-клубе Breezy Point. «Мы все были напуганы, - рассказывает сотрудница клуба Кэйтлин Уолш. - Во всем здании были разбиты окна, погас свет... Все вокруг тряслось».
На Нью-Йорк обрушились сильные дожди, принесенные штормом.
«Как всегда говорят в таких случаях, звук был похож на шум поезда», - говорит местный житель Питер Малоуни.
По данным Национальной метеорологической службы, непогода распространится на районы штатов Нью-Джерси, Коннектикут, Мэриленд, Нью-Гэмпшир, Массачусетс и Пенсильвания. Там возможны новые торнадо.
Ранее «Багнет» писал о том, как в марте в американских штатах Индиана, Кентукки и Огайо из-за мощных торнадо погибло минимум 15 человек.
Ева Лионова





Политика «Лідери ЄС відхилили ідею прискореного вступу України до Євросоюзу»
Общество «На "плівках Міндіча" фігуранти погоджували склад ради "Сенс Банку", – ЗМІ»
Происшествия «Смертельное ДТП на переезде: На Львовщине автокран выехал на рельсы, погиб машинист-ветеран, есть раненые»
Мир «Серед 287 номінантів на Нобелівську премію миру може бути Трамп, – Reuters»
Происшествия «Спротив триває: 1529-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «З'ясувалося хто нарізав завдання голові НБУ та міністру оборони»