Итальянцы начинают выпуск шампанского для мусульман
Винодельня Astoria Vini выводит на рынок халяльный напиток
Виноградарско-винодельческое хозяйство Astoria Vini из Тревизо готово выпустить на рынок первые 15 тысяч бутылок «шампанского» под названием Zerotondo для своих клиентов мусульманского вероисповедания.
Хотя шампанским в прямом смысле слова этот безалкогольный напиток назвать нельзя, в торговую сеть он поступит под названием «игристый натуральный виноградный сок» и будет снабжен маркировкой «halal», что означает соответствие исламским пищевым правилам.
Мусульманское «шампанское» будет экспортироваться в Малайзию, Гану и Нигерию, сообщает Advertology.Ru. В первый год его производства предприятие намерено выпустить 100 тысяч бутылок.
Ранее «Багнет» рассказывал о пяти самых вкусных рецептах с шампанским.
Сергей Яхонтов





Политика «До програми візиту Зеленського у США додали важливу церемонію»
Происшествия «Сибіга: Іран не має права називати себе жертвою, постачаючи Росії зброю»
Происшествия «НАБУ та САП провели обшуки у Стефанішиної»
Мир «Борис Джонсон у зоні бойових дій: Channel 5 показав його документальний фільм про війну проти України»
Происшествия «У Польщі жорстоко побили українську пару, причиною агресії став український акцент»
Происшествия «"Банда дипломатів" на початку війни розікрали 37 млн грн донорської допомоги – НАБУ»