Lufthansa приземлилась - массовые акции протеста парализовали работу авиаперевозчика
Отменено более 200 рейсов
Один из самых популярный авиаперевозчиков в мире, Lufthansa, отменила более 200 рейсов из-за массовых протестов пилотов, членов экипажей и технического персонала, сообщают зарубежные СМИ. В частности, отменены рейсы на самые популярные направления работы компании - Лос-Анджелес, Хьюстон, Чикаго, Пекин и Мехико.
Как сообщается, в протестах принимают участие тысячи сотрудников. Связаны протесты с тем, что профсоюзы не смогли договориться с руководством компании, запланировавшим массовые увольнения сотрудников. В ответ те готовы протестовать бессрочно - пока руководство не предпримет попыток договориться с профсоюзами о прекращении массовых увольнений.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что «Люфтганза» может пострадать от массовых увольнений.
Константин Рублевский
Фото Reuters





Мир «Трамп заявил, что США уйдут из Ирана "в ближайшее время"»
Экономика «В Брюсселе состоялось заседание энергетического "Рамштайна"»
Экономика «Словаччина не допомагатиме Україні електроенергію»
Происшествия «Індійські правоохоронці стверджують, що 6 українців могли незаконно перевозити дрони до Індії: що кажуть в МЗС»
Наука и техника «"Государство в смартфоне": В "Дії" количество пользователей возросло до 24 миллионов»
Происшествия «ЗСУ завдали ударів по ворогу на Брянщині та в Криму»