Священник-педофил растлевал племянника кардинала
Родственник католического кардинала стал жертвой сексуальных извращений похотливого священнослужителя
31-летний Ричард Грин (Richard Green) подал судебный иск против католического ордена облатов святого Франциска Сальского, епископства Уилмингтона (штат Делавэр), архиепископства Филадельфии и двух католических школ - Школы имени отца Джаджа в Филадельфии и Салезианской школы в Уилмингтоне.
Родственник бывшего архиепископа Нью-Йорка заявил, что был жертвой извращенных наклонностей другого католического священнослужителя, сообщило Associated Press.
Грин приходится племянником покойному кардиналу Джону О'Коннору (John O'Connor).
Когда Грину было 14 лет и он обучался в школе Джаджа, его периодически растлевал преподобный Джон Макдевитт (John McDevitt), преподаватель закона Божьего и член указанного монашеского ордена. Грин утверждает, что священник-извращенец добился от него молчания, зная о его родстве с архиепископом и угрожая плохими отметками.
В ордене пока отказались комментировать выдвинутые Грином обвинения, но подтвердили, что Макдевитта, скончавшегося в 1999 году, уже обвиняли в растлении детей.





Политика «Жоден український дрон не атакував Іран: у МЗС відреагували на абсурдні звинувачення Ірану»
Мир «Польша локализует выпуск британских ракет CAMM‑ER для программы Narew»
Наука и техника «Польша вывела на орбиту два военных спутника MikroSAR»
Происшествия «Командувач військово-морських сил КВІР загинув у Бендер-Аббасі»
Мир «G7 готова принять "все необходимые меры" для стабилизации рынков из‑за войны на Ближнем Востоке»
Мир «Трамп з нетерпінням чекає на зустріч із Лукашенком»