Президентский отпуск: трехнедельный языковой курс
Президент Ирландии на отпуске изучал испанский язык в университете
Майкл Хиггинс, президент Ирландии, провел свой трехнедельный отпуск не в праздности, а прошел курс изучения испанского языка для иностранцев в Международном университете Мененлдеса Пелайо в городе Сантандер. На три недели в Испании он превратился в настоящего студента и посещал занятия в составе группы студентов из Японии, Австрии и Польши.
Решение улучшить знание испанского языка 71-летний политик принял в свете предстоящего турне по странам Южной Америки: в октябре ему предстоит посетить Чили, Аргентину и Бразилию, напоминают европейские СМИ.
Окончив курс, президент Ирландии получил соответствующий сертификат, утверждающий, что Хиггинс теперь может бегло изъясняться на испанском языке, читать тексты, а также владеет неплохим запасом экономической и политической лексики.
«Это отличный пример для всей молодежи. Он ведь мог просто нанять личного преподавателя и выучить язык у себя в стране, но предпочел прямой контакт с носителями и учащимися – как в учебной аудитории, так и за ее пределами», - сказал ректор университета.
Ранее «Багнет» рассказывал о всеанглийском праздновании 60-го юбилея коронации Елизаветы II.
Сергей Яхонтов





Здоровье «Интенсивное употребление алкоголя критически влияет на вероятное развитие рака, – ученые»
Мир «Російська чиновниця порадила польському президенту почитати статтю Путіна на історичну тему»
Политика «В МЗС України повідомили, що Зеленський готовий зустрітися з Путіним заради двох найчутливіших питань»
Мир «"Орєшнік" завдяки Китаю може вражати цілі в Європі менш ніж за 20 хвилин»
Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Мир «Уряд Гренландії сформував перелік принципових позицій, які не можуть бути порушені»