Горит нефтеперерабатывающий завод в Венесуэле: нефтехранилища до сих пор не могут потушить
Трагедия продолжает уносить жизни людей и парализовала главную отрасль хозяйства страны
Пожарные не могут справиться с пламенем, охватившим нефтеперерабатывающий завод в населенном пункте Амуэй (Венесуэла), сообщают зарубежные СМИ.
На данный момент жертвами пожара стали более 40 человек, а также вся нефтяная промышленность страны, ведь крупнейшее предприятие отрасли оказалось парализовано и сильно повреждено огнем. Уже третий день пожарные не могут справиться с огнем из-за сильного ветра, который разносит пламя по территории завода. Кроме того, до сих пор не погашены два нефтехранилища, которые при таком ветре могут полыхать, как сообщают наблюдатели, неделями.
Официальные лица боятся давать прогнозы, однако министр топлива Рафаэль Рамирес заявил, что надеется на полную ликвидацию огня в течение двух-трех дней.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о колоссальной техногенной катастрофе в Венесуэле.
Константин Рублевский
Фото AFP





Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Политика «Зеленський обговорив із Віткоффом і Кушнером ключові речі, які можуть гарантувати завершення кровопролиття»
Мир «Чеська поліція викрила іноземців, які обдурили українських жінок і завдали збитків на мільйони крон»
Политика «НАТО рано или поздно придется сбивать российские беспилотники или самолеты при повторных провокациях»
Политика «Лидеры семи стран ЕС призвали Еврокомиссию предоставить Украине "репарационный кредит"»
Происшествия «Спротив триває: 1384-та доба протистояння України збройної агресії Росії»