Горит нефтеперерабатывающий завод в Венесуэле: нефтехранилища до сих пор не могут потушить
Трагедия продолжает уносить жизни людей и парализовала главную отрасль хозяйства страны
Пожарные не могут справиться с пламенем, охватившим нефтеперерабатывающий завод в населенном пункте Амуэй (Венесуэла), сообщают зарубежные СМИ.
На данный момент жертвами пожара стали более 40 человек, а также вся нефтяная промышленность страны, ведь крупнейшее предприятие отрасли оказалось парализовано и сильно повреждено огнем. Уже третий день пожарные не могут справиться с огнем из-за сильного ветра, который разносит пламя по территории завода. Кроме того, до сих пор не погашены два нефтехранилища, которые при таком ветре могут полыхать, как сообщают наблюдатели, неделями.
Официальные лица боятся давать прогнозы, однако министр топлива Рафаэль Рамирес заявил, что надеется на полную ликвидацию огня в течение двух-трех дней.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о колоссальной техногенной катастрофе в Венесуэле.
Константин Рублевский
Фото AFP





Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Политика «Кушнер і Віткофф не будуть присутні на нових переговорах щодо України, – Рубіо»
Мир «Уряд Гренландії сформував перелік принципових позицій, які не можуть бути порушені»
Спорт «Футбольна арена "Монументаль" стане другою за місткістю у світі»
Киев «Київ і ЮНІСЕФ посилюють підтримку дітей у складних життєвих обставинах»