«Яблочники» выиграли у Samsung миллиард долларов
Суд признал, что корейская компания нарушила авторские права Apple
В ходе судебного заседания в США по делу Apple против Samsung, на котором обсуждался иск «яблочной» компании к «корейцам» заключавшийся в нарушении авторских прав, суд принял сторону истца, признав, что ряд гаджетов Samsung копируют дизайн соответствующих устройств Apple без наличия соответствующей лицензии, сообщают зарубежные СМИ.
Как сообщается, суд обязал Samsung выплатить Apple 1,05 миллиард долларов. Впрочем, корейская компания платить не спешит – представители Samsungа уже подали апелляцию, теперь дело растянется на несколько месяцев. И все же, «корейцы» даже по результатам уже состоявшегося решения празднуют победу – ведь суд, удовлетворив требования «яблочников» в вопросе выплаты компенсации, не пошел навстречу Apple в главном требовании – отказа «корейцев» от своих гаджетов как изготовленных с нарушением авторских прав. А это означает, что «двойники» iPhone будут и дальше свободно продаваться в мире.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что из-за лобби Apple ряд гаджетов Samsung запрещены в США.
Константин Рублевский





Происшествия «Насильство всередині самих ЗСУ: Лубінець повідомив про побиття мобілізованого у військовій частині на Черкащині»
Общество «Около 16 тысяч иностранных добровольцев сейчас защищают Украину, – Решетилова»
Происшествия «Водій називав військових "дурними" та "воюючими за бандитів" відео викликало скандал»
Мир «Разведка США рассматривает ряд вариантов, как РФ может осуществить ограниченную атаку на НАТО – WSJ»
Политика «Белград підтвердив перший візит президента України за час війни»
Мир «Трамп назвав свого наступника на президентських виборах 2028 року – WP»