Прошел чемпионат по метанию мобильных телефонов
Победителем стал финский подросток, метнувший более чем на 101 м
В Финляндии состоялся ежегодный Международный чемпионат по метанию мобильных телефонов. В соревнованиях приняли участие «атлеты» со всех уголков мира, сообщил 19 августа «5 канал».
Победителем необычного первенства стал финский подросток, метнувший свой мобильный телефон более чем на 101 м. Второе место занял «спортсмен» из Южно-Африканской республики. А «бронзу» соревнований взял также участник из Финляндии.
Отметим, соревнования по метанию мобильных телефонов были организованы в 2000 году в финском городе Савонлинна. Местный центр утилизации выступил партнером и собрал все токсичные отходы. Интересно, что для участия в чемпионате люди приобретают и новые мобильные телефоны. В соответствии с требованиями регламента соревнований, телефоны должны быть с аккумуляторами. Участники могут выбирать телефоны, но они должны быть одобрены для допуска к чемпионату.
Напомним, что ранее мы писали о соревнованиях по метанию мобилок в Савонлинне.
Семен Борода





Мир «Подальша ескалація з боку Росії може змусити НАТО вступити у війну, - Марк Бернс»
Экономика «13 мільйонам українців уряд роздасть по 1500 гривень, – Зеленський»
Происшествия «Окупанти збільшують активність під Гуляйполем і штурмує Родинське та Гришине, – DeepState»
Происшествия «Спротив триває: 1480-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «У Банку Англії грошова революція: Вінстона Черчилля приберуть з британських фунтів»
Экономика «Кредит Україні на 90 млрд євро можуть розблокувати після саміту ЄС»