В Швейцарии для бомжей поставят специальные туалеты
Мобильный санузел подходит для использования в местах, где нет нормальных санитарных условий
В Швейцарии создан туалет для бомжей. Об этом пишут зарубежные СМИ.
Туалет идеально подходит для использования в тех местах, где нет нормальных санитарных условий. Его не нужно подключать к системе водоснабжения. Каждый раз, когда нажимается педаль, вода подается в небольшой резервуар. Использованная вода откачивается и очищается посредством мембранного фильтра. Микроорганизмы удаляются электролизом, который осуществляется электродом, питаемым от солнечных батарей.
Туалеты разработаны по модульному принципу: контейнеры с нечистотами могут быть транспортированы к заводам, где будет осуществлена переработка.
Санузел для бомжей был разработан командой из Швейцарского федерального института водных наук и технологий (EAWAG) и австрийской фирмой EOSS. Команда смогла обойти предложения 21 университета и исследовательских организаций, выиграв конкурс Reinvent the Toilet Challenge (Вновь изобрести туалет), организованный Фондом Билла и Мелинды Гейтс, которые взялись за решение проблемы обеспечения жителей Земли туалетами.
Ранее «Багнет» писал о том, что новое развлечение богачей - побыть сутки в роли бездомного.
Ева Лионова





Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Общество «Як схуднути без дієт, розповіла тренерка з медичною освітою»
Мир «Посланець Кремля Дмитрієв висміяв Мерца»
Мир «Ордер на арест Путина останется в силе даже после мирных переговоров, – МУС»
Общество «Фонд «Надія» та Валерій Дубіль отримали високу відзнаку лікарні Мечникова за внесок у порятунок життів»