Англию немного потрусило
Землетрясение в Великобритании повергло в шок разнеженных англичан
Землетрясение ощутили на себе также жители Ньюкасла, Манчестера, Лондона, Йоркшира, Норфолка и ряда других городов и районов Великобритании.
На данный момент известно об одном потерпевшем, которому обломки трубы травмировали ногу. Пострадали несколько зданий, на домах обрушились дымоходы.
Шокированные жители с перепуга не переставая звонили в полицию в надежде получить спасительные указания. Граждане рассказывали полицейским, что толчки длились от 5 до 10 секунд и сопровождались страшным гулом.
Однако спасатели сообщили, что никакого серьезного ущерба земные колебания не принесли. Британская геологическая служба объясняет, что землетрясения подобной мощности случаются в Англии каждые десять - двадцать лет. Последний раз подземные толчки амплитудой 5,4 балла зафиксировали на севере Уэльса в 1984 году.





Мир «Северный морской путь: РФ стянула все атомный ледоколы в Арктику»
Политика «Уиткофф заявил о "конструктивных" переговорах с украинской делегацией»
Наука и техника «Уперше в історії космосу: людина в колісному кріслі перетнула лінію Кармана»
Мир «Агресор запевняє, що не піде війною на країни ЄС»
Мир «Білоруський диктатор вихваляється "орєшніками"»
Мир «Адміністрація Трампа готує масштабні імміграційні рейди у 2026 році»