15:52 / 17.06.2009
Мир
30 поляков арестованы за детскую порнографию
В Польше более 30 человек задержаны за распространение детской порнографии
Среди задержанных: 29-ть -поляки и один - гражданин Швеции, сообщило AFP.
У подозреваемых изъяты в общей сложности 40 компьютеров, а также 1400 дисков с детской порнографией. Задержанным грозит до восьми лет лишения свободы.
Серия арестов была проведена польскими правоохранительными органами после того, как иностранные коллеги сообщили им о некоем сайте, которым педофилы пользуются для обмена детской порнографией.
Всего, по оценкам экспертов, в данную сеть распространителей порнографии включены две тысячи человек по всему миру.
16 июня сообщалось, что в Дании, Финляндии, Норвегии и Швеции проведены обыски в домах 81 подозреваемого в распространении детской порнографии.
В результате этой операции в Дании задержаны 19 человек, в Норвегии - 15, в Швеции – около 20 человек. О количестве задержанных финнов не сообщается, известно лишь, что финская полиция провела обыски по 23 адресам.
Норвежские полицейские рассказали журналистам, что две недели следили за общением подозреваемых на сайте Edonkey. В настоящее время данный ресурс недоступен.





Мир «Трамп заявил, что Иран нарушил перемирие»
Политика «Качка назвав реальні терміни відкриття всіх кластерів для вступу України до ЄС»
Политика «Влада Данії припинила надавати посвідку на проживання українським чоловікам, які підлягають мобілізації»
Происшествия «30 років: Зеленський звернувся до громадян із нагоди Дня Конституції»
Здоровье «МОЗ Франції попереджає про відкладені наслідки екстремальної спеки»
Общество «Путін відкинув пропозиції про припинення далекобійних ударів і перемир'я»