17:40 / 03.08.2012
Мир
При Путине россияне стали пить еще больше
Количество ДТП из-за пьяных водителей тоже возросло
В первом полугодии 2012 года потребление алкоголя в России выросло на 2,2%, и теперь составляет 64,4 млн декалитров абсолютного алкоголя. Об этом пишут зарубежные СМИ.
По информации российского Центра разработки национальной алкогольной политики, также растет и число дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей.
Сославшись на данные ГИБДД, Центр сообщил о росте дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине нетрезвых водителей. За первое полугодие такие водители совершили 5092 ДТП (на 6,3% больше, чем за аналогичный период 2011 года), в которых погибли 737 человек (на 13,2% меньше), 7509 получили ранения (на 7% больше).
Ева Лионова





Происшествия «Ціна публічности: після витоків із престурів ворог двічі вдарив по заводах, де виготовляють «Фламінго»»
Политика «Кривецький: Наступний президент України має бути незалежним від партій»
Политика «Зеленський попередив партнерів про наміри Росії зірвати дипломатію»
Политика «ISW: Путін підтвердив максималістські цілі, оголивши провал «миротворчої» стратегії Трампа»
Мир «Маск став першою людиною у світі зі статком у 600 млрд доларів, – Forbes»
Политика «Польша направит военный контингент для участия в морской операции НАТО»