В мире стало еще на одного узника-президента больше
Президент Монголии сел в тюрьму на 4 года
Президент Монголии в 2005-2009 годах Намбар Энхбайар приговорен к четырем годам лишения свободы за коррупционные действия, сообщили зарубежные СМИ.
Энхбайар был арестован еще в апреле, предстал перед судом в мае, и сегодня утром был признан виновным в приватизации на имя своих родственников крупнейшего издательства страны, а также одного из пятизвездочных отелей столицы.
Сам же 54-летний политик, который до того, как в 2005 году стал президентом, четыре года руководил страной в качестве премьер-министра, заявляет, что его преследование носит не уголовный, а политический характер.
Напомним, ранее «Багнет» уже сообщал об известных «сидельцах» из числа высших чиновников и политиков.
Константин Рублевский





Спорт «В тренировочный лагерь Усика прибыл Джошуа и тренируется вместе с чемпионом (видео)»
Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Политика «В Пентагоне заявляют, что США стремятся к миру на основе надежных гарантий безопасности для Украины и ЕС»
Мир «МАГАТЕ підтвердили обстріл АЕС в Ірані, де працюють росіяни»
Экономика ««Укренерго» повідомило про погодинні відключення по всій країні»
Происшествия «40-річний ірландець убив батька-одинака з України»