В Ватикане продолжается расследование скандала «Vatileaks»
Папа Римский пообщался с членами комиссии и представителями ряда служб
Бенедикт XVI провел встречу с тремя кардиналами, составляющими комиссию по расследованию скандала, получившего в СМИ название «Vatileaks».
Кардиналы поделились своими выводами с понтификом, однако ватиканские источники не обладают информацией о том, к каким заключениям пришла комиссия. Официальная информация, содержащаяся в коммюнике Службы печати Святого Престола, которое цитирует NEWSru, заключается в том, что Папа Римский поблагодарил кардиналов за работу и призвал ускорить расследование дела об утечке конфиденциальной информации из лона Церкви.
Комиссия, состоящая из кардиналов Хулиана Херранцы, Йозефа Томко и Сальваторе Де Джиорджи, продолжит доскональное расследование источника утечек конфиденциальных документов из Ватикана. Во встрече также принимали участие два представителя различных служб Ватикана. Первым был директор Жандармерии Ватикана Доменико Джани и недавно назначенный консультант по связям с общественностью государственного секретариата Ватикана Грегори Берк, рассказывает портал Catholic Culture.
Ранее «Багнет» рассказывал, что источником утечки документов оказался камердинер Папы Римского.
Сергей Яхонтов





Мир «Трамп не втримався, щоби не нахамити Зеленському»
Мир «Критичні витрати: За перші 100 годин війни в Ірані США використали 168 ракет "Томагавк"»
Спорт «Паралімпіада-2026: Українські атлети вибороли ще 6 медалей»
Политика «Венгрия не подвергнется шантажу со стороны Зеленского, – Сийярто»
Мир «Сила Ірану знаходиться на острові Харк»
Политика «Зеленський висловив свою думку, чому Путін раптом заговорив про переговори»