Сегодня румыны прогонят или оставят в президентском кресле Траяна Бэсеску
В стране проходит референдум об импичменте главе государства
В Румынии проходит национальный референдум, на котором граждане страны решат, отправлять ли в отставку президента Траяна Бэсеску, сообщают зарубежные СМИ.
На референдум вынесен лишь один вопрос – следует ли огласить импичмент президенту, сообщают СМИ. Сам же Бэсеску референдум не признал, равно как и свой импичмент, и призвал своих сторонников его бойкотировать.
Наблюдатели полагают, что результат референдума предугадать сложно – шансы румынского президента остаться в своем кресле составляют примерно 50 %. Именно, кстати, такой барьер необходимо преодолеть в результате голосования, чтобы принять результативное решение об отставке.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что парламент Румынии большинством голосов отправил в отставку президента.
Константин Рублевский





Происшествия «Шокуючі знахідки в телефоні київсього стрільця (відео)»
Мир «Вперше за 100 років: В Італії зібрали повну колоду карт Таро Коллеоні (фото)»
Мир «Розстріли, смертельні інʼєкції та електричний стілець: Трамп повертає жорсткі методи страт у США»
Происшествия «Спротив триває: 1522-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Стрілянини під час вечері кореспондентів не було б із захищеною бальною залою в Білому домі, - Трамп»
Происшествия «Армія ворога посилила наступ по всій лінії фронту, – Сирський»