14:00 / 28.07.2012
Мир
Не послушался: танки Асада пошли на штурм Алеппо
Вооруженные силы правительства попытаются отбить город у повстанцев
Бронетанковые техника сирийских ВС вторглась на окраины второго по величине сирийского города, крупного бизнес-центра страны Алеппо, сообщают зарубежные СМИ.
Как сообщается, до этого прошла массированная бомбардировка города с воздуха и с помощью тяжелой артиллерии, разрушившая часть старых кварталов Алеппо и новые бизнес-центры. Данных о жертвах нет, но масштабы разрушения говорят о гибели сотен людей.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что США обеспокоены истреблением мирного населения в ходе боев в Алеппо, а многие политики призвали президента Сирии Башара Асада отказаться от идеи штурма города.
Константин Рублевский





Наука и техника «Fire Point і Hensoldt створюють систему ПРО “Фрея” з українською антибалістичною ракетою»
Общество «Одіозний митрополит УПЦ Павло заявив про “гоніння на церкву” після пошкодження собору Києво-Печерської лаври»
Экономика «НБУ вводить в обіг банкноту номіналом 100 грн із гаслом «Слава Україні! Героям слава!»»
Политика «Обіцянки «Великої сімки»: Стало відомо, на що погодилися лідери G7 для України»
Экономика «Европарламент поддержал расширение беспошлинного импорта из США»
Мир «Замовне вбивство у Польщі: Кілер застрелив російського художника-опозиціонера»