Сирийские повстанцы взяли под контроль границы с Турцией и Ираком
Информацию подтвердили пограничники Ирака и Турции
Сирийские повстанцы, штурмуя Дамаск, не забывают и о других стратегических пунктах в Сирии. В частности, сегодня ночью оппозиционные силы захватили приграничные посты на сирийско-турецкой и сирийско-иракской границе, сообщают зарубежные СМИ. Эту информацию уже подтвердили и иракские, и турецкие пограничники. Первое, что сделали повстанцы - это закрасили краской огромные портреты президента Асада, установленные тут же, на КПП.
Сам же президент Сирии Башар аль Асад продолжает скрываться. Правда, сирийское государственное телевидение показало первые видео Асада со времен теракта, в котором были убиты 4 министра. На видео Асад принимает в своей резиденции нового министра обороны с докладом.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что позавчера прямо в здании службы безопасности Сирии в результате теракта были убиты ключевые люди режима Асада - министр обороны, его заместитель по боевым операциям, министр внутренних дел, заместитель руководителя службы безопасности в сфере расследований, и руководитель антикризисного управления. По последним сводкам с места событий, оппозиционные войска ведут бои с правительственными частями уже в центре Дамаска.
Константин Рублевский
Фото AFP





Мир «"Война в Украине должна закончиться" – Сикорский сделал заявление по газу из РФ»
Мир «У Японії поїзд зійшов із рейок після зіткнення з ведмедем»
Спорт «Усик зібрався побитися за титул абсолютного чемпіона у новій вазі»
Общество «Укргідрометцентр: 2 листопада буде без істотних опадів, подекуди до 15° тепла»
Наука и техника «Метеорит, який знайшли у пустелі Сахара, визнали найдавнішим марсіанським зразком»
Мир «У Цюриху та Базелі молодіжні протести вилилися в сутички з поліцією, є підпали та пошкодження»