16:40 / 18.07.2012 Мир

Недовольная пенсионерка подожгла себя в офисе «Единой России»

Из-за возникшего пожара пострадало семь человек

В российском Новосибирске 57-летняя женщина подожгла себя в приемной регионального отделения партии «Единая Россия». Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Женщина зашла в приемную и, облившись горючей смесью, подожгла себя. По мнению знакомых Валентины Герасимовой, она находилась в неуравновешенном психическом состоянии, что и привело к трагическому развитию событий.

Известно, что женщина обращалась в приемную еще в 2011 году из-за конфликта со строительной компанией, с которой у нее был заключен договор долевого участия. Не выполнив условия договора, компания вернула ей вложенные в строительство деньги, но не возместила ущерб от пользования денежными средствами. Суд ее исковые требования не поддержал.

В результате пожара выгорели помещения на площади 70 квадратных метров. По данным МЧС, в результате инцидента пострадали двое - сама женщина и сотрудник общественной приемной, который пытался потушить загоревшуюся женщину при помощи своего пиджака. Они госпитализированы в ожоговый центр. Также с симптомами отравления угарным газом разной степени тяжести были госпитализированы еще шесть человек.

Ранее сообщалось об аналогичных случаях самоподжога в Москве.

Ева Лионова