12:30 / 17.07.2012 Мир

Yahoo назначила своим директором блондинку из Google

Солидный опыт нового сотрудника должен помочь спасти компанию от краха

С сегодняшнего дня главным исполнительным директором компании Yahoo стала Марисса Майер, которая ранее играла ведущую роль в руководстве компании-конкурента Google. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

 37-летняя Марисса говорит, что она очень рада этому, и считает за честь встать во главе компании.

Ранее она работала над созданием поискового сервиса Google и главной страницы портала. В последнее время Майер руководила работой навигационного и картографического сервиса интернет-гиганта, в том числе Google Maps, Earth, Local и Street View. Именно ей ставят в заслугу то удобство для потребителей, которым отличаются продукты Google.

По мнению наблюдателей, выбор Майер в качестве главы компании предполагает, что, следуя последним мировым тенденциям, Yahoo уделит больше внимания технологиям и новым продуктам, нежели содержанию портала. 

Сейчас Yahoo переживает тяжелые времена, страдая от конкуренции с Google и Facebook.Служба новостей Yahoo все еще привлекает большую часть интернет-трафика. Но другие продукты, как, например, поисковый двигатель и почтовый сервис, несут потери. Прибыль от рекламы также сократилась. Из-за всего этого ее акции сегодня стоят менее половины той цены, которая была установлена в период популярности портала.

Ранее «Багнет» писал о том, что Google Chrome – самый популярный Интернет-браузер в мире.

Ева Лионова