Церковь сайентологии начинает разваливаться
Многочисленные скандалы подмывают ее престиж
Популярная в США церковь сайентологии переживает неприятные времена. Авторитет главы церкви Дэвида Мискевиджа в последнее время постоянно подвергается болезненным ударам. В частности, последним таким ударом стал побег его отца.
Рон Мискевидж вместе со своей супругой Бекки совершил побег из Международной базы движения в Калифорнии, где проживал более двух десятилетий.
Впоследствии их примеру последовала внучка Рона Хаббарда, покойного основателя движения, Роан Лик. Хотя эти события произошли три месяца назад, в прессу новость просочилась только сейчас.
«Это большое событие. Это были уважаемые люди, которые пошли на очень смелый шаг. Вокруг дома – ограда из колючей проволоки с сенсорами движения, камерами и охранникам возле ворот», - рассказал СМИ бывший сайентолог Джефф Хоукинс.
Кроме того, этим летом движение сайентологов столкнулся с судебными процессами и негативными упоминаниями в блокбастерах. Один из известнейших прихожан церкви, актер Том Круз, разводится со своей женой Кэти Холмс, причем сообщалось, что жена ушла от него именно из-за его увлечения сайентологией. Как объяснила сама Холмс, она боялась, что Круз втянет их шестилетнюю дочку Сури в движение.
Движение сайентологов основано на созданной американским писателем-фантастом Роном Хаббардом системе верований и практик, составляющейся из скомпилированных разным родом околонаучных и религиозных идей и ориентировано на людей, настроенных на карьеру и успех.
Ранее «Багнет» сообщал о том, что главный сайентолог Голливуда – Том Круз – находится в панике и депрессии из-за развода.
Сергей Яхонтов





Политика «Стало известно, о чем говорили Лавров и Рубио в Маниле»
Политика «ЮНЕСКО внесла Херсонес Таврійський до Списку всесвітньої спадщини під загрозою»
Экономика «В межах програми співпраці з МВФ в Україні можуть запровадити новий податок»
Политика «Будапешт снова заблокировал утверждение двух кластеров для Украины и Молдовы – СМИ»
Происшествия «Росія вдарила дронами з ураном: Радіаційний фон перевищено у 80 разів»
Политика «Ця зима може бути останньою надією Путіна зламати Україну, – Сікорський»