На британском аукционе продадут хлеб, который надкусил принц Чарльз в день своей свадьбы (ФОТО)
Владелица лота хочет получить за него 500 фунтов
В Великобритании на аукцион выставлен тост, который был подан на завтрак принцу Чарльзу в день свадьбы с принцессой Дианой. Об этом пишут иностранные СМИ.
Эту закуску сохранила «на всякий случай» горничная королевской семьи Розмари Смит, которая на протяжении почти 30 лет прислуживала принцу. В ее обязанности наряду с уборкой входило подавать поднос з завтраком принцу за пределами его комнаты. Увидев, что Чарльз не доел тост и оставил его на блюде, Розмари решила сохранить его в память о дне бракосочетания принца и принцессы.
Удивительно, но за все десятилетия хлеб не сгнил. Необычный лот уже вызвал интерес коллекционеров по всей Великобритании. Предположительно, он сойдет с молотка за 500 фунтов стерлингов, что делает его одним из самых ценных продуктов питания, когда-либо проданных на аукционе в Великобритании.

«Этот тост был свидетелем счастья принца Чарльза в то памятное утро и имеет определенную роль в истории королевской семьи»,- говорит аукционист Чарльз Хэнсон, владелец аукциона своего имени, где 19 июля произойдут торги за 30-летний тост.
Ранее «Багнет» писал о том, как американка выставила на Интернет-аукционе eBay свою душу.
Ева Лионова





Мир «Прикордонники РФ незаконно перетнули кордон з Естонією (відео)»
Происшествия «Спротив триває: 1395-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Справи тягнуться, а Іванющенко – в Монако: арешт скасували через «неналежне повідомлення»»
Политика «Єдиним реалістичним шляхом завершення війни залишається переговорний процес, – Рубіо»
Политика «Евросовет одобрил 90 млрд евро финподдержки Украине»
Наука и техника «Китайська компанія підтвердила продаж TikTok американським інвесторам»