Верховный суд США может «обломать» Обаму
Ключевой законопроект президента США может быть признан антиконституционным
Законопроект о реформировании системы здравоохранения США может быть рассмотрен Верховным судом страны как «антиконституционный», сообщили зарубежные СМИ.
В частности, оппоненты реформы считают, что штраф за отсутствие медицинской страховки является формой принуждения, что антиконституционно. Показательно, что законопроект был внесен в Конгресс президентом США Бараком Обамой, который в своей предвыборной кампании пообещал сделать реформу здравоохранения ключевой и главной во время своего президентства. Теперь Верховный суд может доставить немало неприятностей американскому президенту прямо в разгар предвыборной гонки.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что, по мнению экспертов, система здравоохранения в Украине умирает, но ее надо сохранить любой ценой.
Константин Рублевский





Политика «Богдан пообіцяв притягнути до відповідальності посадовців, причетних до рішення про санкції»
Политика «Війна в Ірані несподівано зміцнила Україну, – ВВС»
Мир «Иран атаковал объекты в Объединенных Арабских Эмиратах»
Общество «Украинцы, имеющие статус PESEL UKR, могут получить в Польше вид на жительство»
Спорт «Етап серії Grand Slam: Українські дзюдоїсти виступлять у Казахстані»
Экономика «Кабмін продовжив програму "Національний кешбек"»