Лукашенко: на месте Белоруссии создана новая европейская страна
Одиозный белорусский лидер отрапортовал о своих достижениях
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что во время его президентства страна достигла небывалых высот в своем развитии.
Об этом Лукашенко заявил на встрече с молодыми обществоведами в Музее современной белорусской государственности - филиале государственного исторического музея в Минске.
По его словам, белорусское государство - Республика Беларусь - было создано в сложных условиях, благодаря историческому шансу, выпавшему в 90-е годы прошлого века.
«Всего за два десятилетия - ничтожный по меркам истории миг, испытывая порой невероятное давление извне, мы создали, по сути, новую европейскую страну», - заявил Лукашенко.
«Мы создали политическую систему страны. Мы не отказались от планирования, в хорошем смысле этого слова, и прогнозирования - это Всебелорусское народное собрание, где мы на пятилетку планируем основные наши направления развития. Мы создали вертикаль власти - исполнительную вертикаль власти. Мы сформировали парламент - новый парламент», - добавил Лукашенко.
Однако ранее «Багнет» сообщал о том, что не все так гладко в соседней республике: в Минске недавно неизвестные разбросали опозиционные листовки с фразой: «Саша, ты дурак?».
Геннадий Стеценко





Общество «Украина двигается в неправильном направлении, так считают более половины украинцев, – соцопрос»
Мир «Син Байдена назвав Україну "гадючим лігвом" та розкритикував політику батька»
Экономика «Мінфін: ПДВ для ФОПів хочуть зробити автоматичним»
Политика «Питання майбутнього ЗАЕС залишається одним із найскладніших пунктів потенційної мирної угоди, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1402-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «Полонені з КНДР, які воювали за РФ, хочуть виїхати до Південної Кореї»