10:59 / 17.06.2012 Мир

В Британии - очередной скандал с билетными спекуляциями на Олимпиаду-2012

МОК начал собственное расследование

Вслед за своими коллегами из ВВС журналисты издания The Sunday Times распространили информацию о том, что они якобы обнаружили спекулянтов, которые подпольно продавали билеты на Олимпиаду-2012 в Лондоне.

Как сообщают зарубежные СМИ, корреспонденты узнали, что пропускные документы на Игры нелегально продают представители национальных олимпийских комитетов различных стран. К слову, стоимость каждого билета была поднята в 10 раз.

В связи с появившейся информацией Международный олимпийский комитет срочно собрал внеочередное заседание и инициировал собственное расследование. Отметим, что под подозрение попадают не только члены национальных олимпийских комитетов, но также специально аккредитованные организации по продаже билетов  и некоторые чиновники. С другой стороны, организаторы Олимпиады заявляют, что в подпольную продажу «не просочился» ни один билет.

Напомним, что ранее генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Украины Владимир Геращенко подал в отставку из-за скандала с билетными спекуляциями, которой начался после публикации ВВС.

Маргарита Хасанова