В Британии - очередной скандал с билетными спекуляциями на Олимпиаду-2012
МОК начал собственное расследование
Вслед за своими коллегами из ВВС журналисты издания The Sunday Times распространили информацию о том, что они якобы обнаружили спекулянтов, которые подпольно продавали билеты на Олимпиаду-2012 в Лондоне.
Как сообщают зарубежные СМИ, корреспонденты узнали, что пропускные документы на Игры нелегально продают представители национальных олимпийских комитетов различных стран. К слову, стоимость каждого билета была поднята в 10 раз.
В связи с появившейся информацией Международный олимпийский комитет срочно собрал внеочередное заседание и инициировал собственное расследование. Отметим, что под подозрение попадают не только члены национальных олимпийских комитетов, но также специально аккредитованные организации по продаже билетов и некоторые чиновники. С другой стороны, организаторы Олимпиады заявляют, что в подпольную продажу «не просочился» ни один билет.
Напомним, что ранее генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Украины Владимир Геращенко подал в отставку из-за скандала с билетными спекуляциями, которой начался после публикации ВВС.
Маргарита Хасанова





Происшествия «Во Львове во время митинга в поддержку Федорова задержали мужчину с ножом»
Происшествия «НАБУ та САП провели обшуки у Стефанішиної»
Спорт «Перша в історії: Українка Полозюк виборола «бронзу» чемпіонату світу з фехтування»
Мир «Сікорський попередив про загрозу поширення війни на Захід»
Общество «Прокурора з Хмельниччини звільнили після публікації інтимних відео на OnlyFans»
Общество «Чорнобильський заповідник показав будні сірих журавлів із пташенятами»