Парижане протестуют против ареста Тимошенко
Акция солидарности прошла в знак несогласия с действиями украинской власти
Сегодня, 15 июня, за несколько часов до начала евроматча Украина-Франция дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения в Париже приняла участие в акции в поддержку ее заключенной матери. Об этом сообщила пресс-служба партии «Батькивщина».
Повесив на фасаде городской мэрии портрет Ю.Тимошенко, мэр 6-го округа Парижа Жан-Пьер Лекок и президент представительского комитета украинской общины во Франции Натали Пастернак выразили свою солидарность с «украинскими политзаключенными».
«Мы считаем, что то, что сейчас происходит в Украине, является неприемлемым для любой демократической страны»,- заявил Ж-П.Лекок, добавив, что демократы всего мира возмущены поведением украинской власти со своими оппонентами.
В свою очередь, Евгения Тимошенко поблагодарила участников акции за поддержку и отметила, что даже находясь в тюрьме, экс-премьер продолжает бороться за европейское будущее Украины.
«Моя мама благодарна за вашу поддержку. Она твердо убеждена, что место Украины в объединенной Европе, где господствует демократия, где не нарушаются права человека, а политических оппонентов не бросают за решетку»,- сказала она.
Напомним, сегодня в 19:00 в Донецке состоится матч сборных Украины и Франции.
Ранее «Багнет» писал, что зарубежные политики продолжают надоедать осужденной Тимошенко в то время, как премьер Азаров утверждает, что украинский народ не поддерживает Леди Ю.
Ева Лионова





Политика «Фон дер Ляєн проігнорувала спільний брифінг із президентом Польщі на тлі конфлікту навколо суду»
Мир «Демократи готують масштабні розслідування проти Трампа»
Мир «Хобі приносить багатство: Австралієць випадково спіймав рибу вартістю понад 600 тис. євро»
Происшествия «У готелі у Словаччині від ножових поранень загинув українець, поліція відкрила справу про вбивство»
Политика «В Абу-Дабі будемо намагатися виконувати доручення Президента щодо деескалаторних рішень – Кислиця»
Мир «Венс почав дистанціюватися від Трампа – ЗМІ»