В Кремле Абхазию и Южную Осетию приравняли к странам СНГ
В России создано специальное управление
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Юрия Воронина главой управления президентской администрации по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Ранее такого подразделения в президентской администрации не было, отмечается в сообщении агентства. В путинском указе очерчен круг полномочий нового управления и названы приоритетные задачи, выполнять которые и будет это новосозданное российское ведомство.
Напомним, «Багнет» уже сообщал о вмешательстве России во внутриполитические процессы на международно признанной территории Грузии. В свое время, Сергей Багапш сыграл важную роль в фактическом отделении Абхазии от Грузии. Однако республика продолжает оставаться непризнанной.
Игорь Иванов





Общество «У лютому віряни ПЦУ святкуватимуть свята за новим календарем»
Мир «Ликвидация антикоррупционных органов в Словакии может повлиять на выплаты от ЕС, – Politico»
Мир «Трамп попросив розробити "швидкі та рішучі варіанти" нападу на Іран, – WSJ»
Мир «На думку Трампа, Гренландія повинна служити інтересам США»
Происшествия «Ворожий дрон атакував автобус з шахтарями під Павлоградом: 12 загиблих, 7 поранених»
Политика «Швеція готує один із найбільших пакетів допомоги Україні»