Нигерию продолжают сотрясать теракты на религиозной почве
Террорист-смертник заехал в церковь на заминированном авто
В Нигерии произошел очередной теракт на религиозной почве, в результате которого погибло не меньше пяти человек и еще около 41 получили ранения, сообщили иностранные СМИ.
Согласно имеющейся информации, теракт произошел в воскресенье, у церкви в городе Джос в центральной части Нигерии.
По словам очевидцев, террорист-смертник заехал на заминированном автомобиле на территорию церкви евангелистских христиан, после чего прогремел взрыв. Происшествие произошло в воскресное утро, во время богослужения. Здание церкви частично разрушено взрывом.
Ответственность за этот теракт пока не взял на себя никто, но подозрение падает на радикально настроенную мусульманскую террористическую организацию «Боко Харам», которая неоднократно совершала подобные теракты в стране.
Ранее «Багнет» писал, что на северо-востоке Нигерии произошел нечеловеческий по жестокости теракт.
Вадим Петров





Шоу-биз «Померла зірка радянського оскароносного фільму Віра Алентова»
Здоровье «МОЗ України оновив календар щеплень: 11 обов’язкових вакцин з січня 2026-го»
Шоу-биз «Marvel оприлюднила перший трейлер фільму "Месники: Судний день"»
Мир «Британія встановила рекорд з експорту озброєнь у 2025 році та обіцяє не зупинятися»
Мир «Спецслужби США стежать за пересуванням Санта-Клауса по всьому світу, – Трамп»
Мир «По приказу Трампа США нанесли серию ударов по позициям ИГИЛ в Нигерии»