Нигерию продолжают сотрясать теракты на религиозной почве
Террорист-смертник заехал в церковь на заминированном авто
В Нигерии произошел очередной теракт на религиозной почве, в результате которого погибло не меньше пяти человек и еще около 41 получили ранения, сообщили иностранные СМИ.
Согласно имеющейся информации, теракт произошел в воскресенье, у церкви в городе Джос в центральной части Нигерии.
По словам очевидцев, террорист-смертник заехал на заминированном автомобиле на территорию церкви евангелистских христиан, после чего прогремел взрыв. Происшествие произошло в воскресное утро, во время богослужения. Здание церкви частично разрушено взрывом.
Ответственность за этот теракт пока не взял на себя никто, но подозрение падает на радикально настроенную мусульманскую террористическую организацию «Боко Харам», которая неоднократно совершала подобные теракты в стране.
Ранее «Багнет» писал, что на северо-востоке Нигерии произошел нечеловеческий по жестокости теракт.
Вадим Петров





Происшествия «Повітряні сили ЗСУ за день втратили два "МіГи", – ЗМІ»
Мир «Качинський заявив, що без одностороннього визнання провини за Волинську трагедію Україна не має шансів на вступ до ЄС»
Спорт «Усик відмовляється від усіх чемпіонських поясів»
Происшествия «Ветерани UNBROKEN отримали 20 електроскутерів від Християнського корпусу, Благодійного фонду молодіжної ініціативи «Надія» та Валерія Дубіля»
Политика «Влада Данії припинила надавати посвідку на проживання українським чоловікам, які підлягають мобілізації»
Происшествия «Армия РФ нанесла более 900 ударов по Запорожской области за сутки: есть погибший и раненые»