В Грузии арестовали политиков, подкупавших избирателей
Накануне парламентских выборов, Украине есть чему поучиться
МВД Грузии в рамках следствия по делу о подкупе избирателей представителями политической коалиции «Грузинская мечта» задержало трех человек, сообщает портал «Грузия онлайн» со ссылкой на заявление заявлении Прокуратуры Грузии.
Согласно сообщению, следствие допросило трех политических кандидатов: Григола Амброладзе, Михаила Месхи и Михаила Амашукели. Все они были задержаны в качестве обвиняемых 7 июня и в установленные законом сроки предстанут перед судом.
«Исходя из показаний, данных следствию этими лицами, а также показаний других свидетелей, аудио и видео-информации, распространенной средствами массовой информации и оперативных записей, прокуратура Грузии посчитала, что существует достаточно оснований для привлечения к ответственности Григола Амбролаури, Михаила Месхи и Михаила Амашукели по обвинению в подкупе избирателей», - говорится в заявлении.
Отметим, что прокуратура Грузии заявила о начале следствия Главным управлением МВД Грузии по факту возможного подкупа избирателей политической коалицией миллиардера Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта». В частности, речь идет о раздаче, вместе с предвыборными буклетами, бланков, содержащих обещание исполнить пожелание избирателя «о получении материальных ценностей».
Пожалуй, накануне парламентских выборов в Украине, нашим политикам и правоохранителям стоило бы взять пример с Грузии.
Ранее «Багнет» писал, что по югу Украины колесят агитбригады молодых ленинцев-сталинцев.
Вадим Петров





Мир «Тіньовий флот РФ зазнав удару: СБУ уразила танкер у Середземному морі»
Мир «Німецькі політики остаточно вирішили реформувати армію країни»
Общество «2026 рік стане четвертим роком поспіль, коли температура на Землі буде на 1,46°C вище норми, – прогноз»
Политика ««Крайне плохое решение»: Орбан выступил против займа ЕС для Украины»
Политика «Путін назвав можливе використання активів РФ "грабунком" і пригрозив ЄС»
Мир «ЄС погодив створення списку безпечних країн походження для прискорення розгляду заяв про притулок»