23:14 / 09.06.2012 Мир

В Америке после начала «зомби-апокалипсиса» запретили очередной наркотик

Неадекватные «зомби» пугали людей, находясь под действием «синтетической соли для ванн»

В США дешевый наркотик едва не стал причиной настоящего общественного хаоса. Все началось с того, что в нескольких штатах были зафиксированы люди, которые вели себя как классические зомби из ужастиков. После нескольких эпизодов «зомби-апокалипсиса», учеными было установлено, что причина неадекватного поведения «живых мертвецов» кроется в употреблении дешевого и доступного наркотика, сообщают зарубежные СМИ.

В частности, выяснилось, что загадочным «зомбирующим веществом» оказалась  «синтетическая соль для ванн». «Соль для ванн» включает в себя целый ряд наркотиков, которые являются разновидностью синтетического кокаина. Он может вызывать паранойю и галлюцинации, а также провоцировать беспричинную агрессию. К слову, это вещество приравнено к наркотическим только в Чехии, Дании и Швеции. После этого открытия власти штата Массачусетс уже инициировали введение запрета на это вещество.

Отметим, что до заявления ученых появление «зомби» едва не привело к масштабной панике в обществе.

Так, первый случай «восстания мертвецов» был зафиксирован во Флориде. «Зомби», как уже теперь известно «под кайфом», набросился на случайного прохожего и начал кусать того за лицо. Растерянные полицейские тогда просто-напросто застрелили странного нападавшего.

Позже, в Луизиане объявился такой же «кусачий» наркоман, а в Майами аналогичный «зомби» в буквальном смысле обгрыз полицейский автомобиль.

Напомним, ранее мы писал о том, что американцев всерьез обучают правилам выживания после «зомби-апокалипсиса».

Маргарита Хасанова