Правительство Испании импровизирует на рынке бумаг, - мнение
У испанцев нет четкого плана и понимания, как бороться с кризисом
ЕЦБ в мае заявил о месячном тайм-ауте на покупки любых государственных облигаций на вторичном рынке, чтобы изучить эффективность таких операций, поэтому поддержать цены на испанские облигации сейчас некому. Из-за такой неопределенности инвесторы бегут из рисковых активов в более безопасные, такие как облигации Германии или США, ставки по которым находятся на рекордно низких уровнях. Об этом ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщил Илья Поркалов, старший аналитик КУА «Драгон Эсет Менеджмент».
«Такие противоречивые заявления свидетельствуют о том, что у испанцев нет четкого плана и понимания, как бороться с кризисом, и испанские политики занимаются импровизацией», - отметил Поркалов.
«Более того, ситуация еще усугубилась. После шквала критики, особенно после национализации Bankia, о своем преждевременном уходе в отставку заявил глава центрального банка Испании Мигель Ордонез. Конечно, это все крайне негативно сказывается на стоимости испанских облигаций и на финансовых рынках в целом. За последнюю неделю ставки по десятилетним облигациям страны выросли на 50 базисных пунктов до 6,68%», - сообщил аналитик.
Ранее «Багнет» писал о том, что Евросоюз готов поддаться «шантажу» Греции.
Вера Маркова





Происшествия «Польський бюрократ звинуватив українську еліту в зневазі до відзнак Польщі»
Политика «"Страсти по Белому Орлу": У Навроцкого объяснили, почему не лишает орденов Муссолини и Шредера, но лишила Зеленского»
Политика «Буданов вів переговори з командами Навроцького і Туска щодо нагородного скандалу»
Общество «Від детекторів дронів до електробайків: Валерій Дубіль, Християнський корпус та фонд «Надія» відправили великий вантаж на фронт»
Происшествия «На Закарпатті викрили схему розкрадання коштів на протези для військових і людей з інвалідністю»
Мир «Трамп висловився про можливу відставку Стармера і побажав йому всього найкращого»