Французы бойкотируют запрет на курение
Курильщики создают специальную ассоциацию по защите своих прав
Курящие французы не принимают политику государства по борьбе с курением и потому приняли решение создать ассоциацию по защите своих прав. Как сообщают зарубежные СМИ, в эту организацию готовы вступить более 12,5 миллионов молодых людей.
Больше всего курильщиков возмущает большой налог на сигареты. Отметим, что из-за надбавки в размере 80% Франция получает от продажи табачных изделий на 2,7 млн евро больше, чем другие европейские страны. Также потенциальные участники ассоциации протестуют против повального запрета на курение в общественных местах, в том числе в парках, кафе и ресторанах.
Напомним, что накануне при активном одобрении общественных организаций в Украине был введен жесткий запрет на курение в общественных местах.
Маргарита Хасанова





Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Политика «Настав час Києву та Брюсселю зрозуміти, що наші сини не будуть гинути за Україну, – Орбан»
Мир «Нормализация отношений с Россией станет сигналом слабости, – Максим Прево»
Общество «Фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк зустрілися з Героєм України Владиславом Стоцьким і передали допомогу його підрозділу»
Происшествия «Кількість нападів на ТЦК у 2025-му році зросла майже утричі порівняно з 2024-м»
Экономика «Країна, що воює, витратить 12,6 млрд гривень на ремонт доріг»