В Бразилии «режут» налоги ради экономического роста
Налоги сократят на один миллиард долларов
Правительство Бразилии пошло на рекордное сокращение налогов для стимулирования роста экономики, сообщили зарубежные СМИ.
Так, от ряда налогов освобождена машиностроительная отрасль, в частности, автомобильная промышленность. Всего же от уменьшения налогов казна «недополучит» почти один миллиард долларов, зато рост экономики будет удержан на уровне 4,5%.
Правительство ожидает, что такой шаг подготовит экономику Бразилии к смягчению последствий кризиса, охватившего страны еврозоны, а заодно укрепит власть самого правительства, которое, впрочем, и так пользуется поддержкой большинства граждан страны.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что украинские предприниматели требуют от власти ограничиться семью налогами.
Константин Рублевский





Общество «В Олешках завершилася евакуація мирних жителів»
Политика «США одобрили возможную продажу Украине 500 ракет PAC-3 для систем Patriot»
Политика «Зеленский заявил, что готов встретиться с Путиным в Турции»
Общество «Укргідрометцентр: 2 листопада буде без істотних опадів, подекуди до 15° тепла»
Мир «Пекін не готує тристоронні переговори щодо України – Штайнмаєр»
Наука и техника «Метеорит, який знайшли у пустелі Сахара, визнали найдавнішим марсіанським зразком»