10:55 / 20.05.2012
Мир
Слепой китайский диссидент обосновался Нью-Йорке
Чен Гуанченг после дипломатического скандала прибыл в США
Слепой китайский диссидент и правозащитник Чен Гуанченг прибыл в США, сообщают зарубежные СМИ. Как сообщается, сразу же по прибытию в Нью-Йорк адвокат выступил у стен университета, где ему пообещали поддержку. В своей речи Гуанченг сообщил, что рад тому, что Китай наконец разрешил ситуацию, сложившуюся вокруг его персоны. В то же время Чен выразил недовольство тем, что в его отсутствие в Китае расправляются с его родственниками, которые к его правозащитной работе не имеют отношения.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, как слепому китайскому правозащитнику удалось сбежать из-под домашнего ареста в Пекине и добраться до посольства США.
Константин Рублевский





Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Мир «У США арештували жінку за ймовірне вербування для замаху на Трампа»
Общество «Комітет ВР рекомендував скасувати візи для іноземних волонтерів на час війни»
Происшествия «Фонд «Надія», Валерій Дубіль і Віта Присяжнюк продовжують допомагати прикордонним регіонам – чергова місія на Чернігівщину»
Происшествия «Війна проти України перетворилася для РФ на виснажливий конфлікт із рекордними людськими втратами та мінімальними здобутками, – CSIS»