С сегодняшнего дня Япония осталась без атомной энергии
В субботу, японцы закрыли свой последний действующий ядерный реактор
Сегодня, 5 мая, Япония закрыла свой последний действующий ядерный реактор и впервые за 40 лет осталась без атомной энергии, сообщает ВВС.
Согласно сообщению, реактор на станции Томари на севере страны стал последним из более 50-и закрытых, которые были закрыты после того, как землетрясение и цунами в прошлом году вызвали аварии на Фукусиме.
Японское правительство выступает за возобновление производства атомной энергии, однако местные власти по всей стране отказалась разрешать перезапуск станций.
Чтобы удовлетворять свои потребности в энергетике, Япония вынуждена импортировать рекордные объемы сжиженного природного газа.
В стране звучат опасения, что дорогая и дефицитная электроэнергия может плохо повлиять на производство.
Ранее «Багнет» писал, что в ближайшие десятилетия угольные станции заменят на АЭС.
Вадим Петров





Общество «Бургер без котлеты и кефир с огурцом: Такое меню школьных обедов на Одесчине»
Происшествия «У Сочі український морський дрон завдав удару по судну російської енергетичної інфраструктури»
Политика «Рубио подтвердил переговоры с Украиной о передаче лицензии на Patriot, но отметил, что решение еще не принято»
Мир «Угорський прем’єр критикує ЄС за відмову допомагати чоловікам із України»
Мир «Трамп сказав, за яких умов він готовий зустрітися із Путіним»
Происшествия «Удар по Coca-Cola як виклик США: Кремль, очевидно, не боїться Трампа»