Лукашенко будет строить АЭС вопреки Европе
Белорусского лидера не пугает давление со стороны недовольных стран
Белоруссия построить атомную электростанцию несмотря на недовольство, выражаемое некоторыми европейскими странами. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко, сообщает ИТАР-ТАСС.
«По поводу некоторых европейских сил, которые пытаются заставить делать нас так, как они хотят, политика определена, и я четко ей следую - мы здесь хозяева на этой земле. Мы будем определять, где и что будем строить», - заявил Александр Лукашенко.
«Мы берем самые передовые технологии у россиян. Таких станций ими уже немало построено по всему миру. Это самый высокий уровень безопасности и защищенности»,- добавил белорусский лидер.
Также Александр Лукашенко не исключает возможности, что станций будет две. По его словам, это уничтожило бы энергетическую зависимость Белоруссии, однако такое решение находится на стадии возможного проекта.
Отметим, ранее премьер-министра Украины Николай Азаров заявил, что у нашей страны нет альтернативе атомной энергетике, и анонсировал строительство двух новых энергоблоков.
Маргарита Хасанова





Мир «У США спалахнув скандал через першу партію російського дизеля для американських портів»
Политика «Сеул відкликав вісьмох дипломатів з України через конфлікт»
Общество «Тисячі іноземців готові воювати за Україну, але держава не встигає їх прийняти: Християнський корпус пропонує закон про міжнародний рекрутинг»
Политика «Міністри оборони групи E5 пообіцяли посилити оборону Європи та підтримку України»
Общество «Топ-чиновник Держвідновлення Юрій Дорошенко: кримінал, сімейний підряд, мільйонні збитки»
Происшествия «У Франківську затримали підозрювану у спаленні Державного прапора»