07:08 / 26.04.2012 Мир

«Лучшая в мире работа» напрягает своего обладателя

Бен Саутхолл жалуется на смертельную работу и неурядицы в личной жизни

Обладатель «Лучше в мире работы», который три года назад выиграл эту должность у 35 тысяч претендентов жалуется, что она оказалась слишком тяжелой. Британец Бен Саутхолл, который в 2009-м году получил место смотрителя австралийского тропического острова Гамильтон, рассказал, что должен постоянно участвовать в различных сьемках, а иногда и вовсе рискует жизнью, сообщают зарубежные СМИ.

По словам Бена Саутхолла, однажды его укусила ядовитая медуза, после чего парень еле выжил. Также смотрителю приходится сниматься в различных шоу. Так, в самом начале карьеры он работал с National Geographic. Потом были различные реалити на австралийских телеканалах.

Относительно не повезло британцу и в личной жизни. Из-за работы его бросила любимая девушка. Впрочем, парень смог справиться с проблемой. Сейчас у него есть новая австралийская невеста.

Хотя британец видит в своей работе и положительные стороны. Так, он получил бесценный опыт и полезные навыки.

Напомним, что в обязанности Бена Саутхолла входит забота об острове, а также занятия дайвингом, катание на водных лыжах и посещение дорогих местных отелей. Его годовая зарплата составила около 240 тысяч долларов.

Маргарита Хасанова