Сотрудники Секретной службы США оскандалились в Колумбии
Местные полицейские утверждают, что американцы устроили дебош с проститутками
Накануне визита президента США в Колумбию, сильно оскандалились сотрудники Секретной службы США, которые занимались подготовкой приезда Барака Обамы, сообщает ИТАР-ТАСС. Более того, 11 сотрудников этого ведомства и военные, помогающие агентам в обеспечении безопасности главы государства, были высланы из страны и отстранены от службы.
Американская сторона отказывается комментировать данный инцидент, однако полиция в Картахене ранее сообщила, что сотрудники Секретной службы США привели в свою гостиницу местных проституток. По свидетельству очевидцев, одна из них утром подняла шум, утверждая, что ей «не заплатили за работу». Кроме того, официанты отеля рассказали, что американцы, прибывшие туда неделю назад, все эти дни «сильно пьянствовали».
Стоит отметить, что инцидент вызвал в американских СМИ не меньшее внимание, чем выступление Обамы на саммите, где он говорил о развитии экономических связей со странами Латинской Америки. А некоторые колумбийцы, с которыми журналисты обсуждали эту историю, сказали, что им обидно, что сотрудники Секретной службы США так вели себя в их стране.
Ранее «Багнет» писал, что друга Обамы арестовали при попытке купить проститутку.
Вадим Петров





Политика «Україна не хотіла б втягнення Білорусі у війну на боці РФ, – Зеленський»
Экономика «Україна отримає 600 млн євро від ЄС та ЄІБ»
Происшествия «На Харківщині на штурм кинули африканців: ЗСУ знищили найманців РФ»
Мир «Адміністрація Трампа зупинила відправку доларів Багдаду, – WSJ»
Политика «Директор НАБУ про справу «Мідас»: спроби дискредитації не вплинуть на розслідування»
Происшествия «Спротив триває: 1521-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»