В ЕС заявили, что приняли Грецию по ошибке
В Евросоюзе сожалеют, что соглашение между странами зоны евро не позволило контролировать состояние экономики
Похоже, что в Евросоюзе всерьез раскаиваются в том, что приняли в состав объединения Грецию. В частности, заместитель председателя Еврокомиссии, комиссар экономики Олли Рен считает членство Греции в единой европейской валюте евро «серьезной ошибкой», - сообщает финский портал Yle.fi
Олли Рен также признал, что первоначальное стабилизационное соглашение между странами зоны евро «не позволило контролировать состояние публичной экономики в странах евро».
Заместитель председателя Еврокомиссии считает, что с расширением зоны евро надо «вести себя осторожно». Потенциальными новыми членами зоны евро Рен считает Латвию, Литву и Польшу. Греция присоединилась к евро в числе первых в 2001 году.
Ранее «Багнет» писал, что уровень безработицы в Европе поднялся до рекордного уровня.
Вадим Петров





Политика «Зеленский сказал, когда могут состояться переговоры с Россией»
Происшествия «Гранд-базар безкарності: як Стамбул став тихою гаванню для "злодія в законі" Муртазова і чому ним зацікавився Інтерпол»
Мир «Дивіденди від Трампа: Глава Білого дому пообіцяв кожному американцю по 5 000 доларів»
Происшествия «Рязанский НПЗ остановился после новой атаки дронов»
Мир «Россия может выбрать новой целью дунайский порт Молдовы – министр»
Курьезы «У Росії затримали охоронця посольства Британії за підозрою у «шпигунстві» на користь України»