Сомнительная победа Путина, сыграет против России, - евродепутат
Политик отметила, что России многое «спускают с рук» из-за ее природных ресурсов
Сомнительная победа Владимира Путина на президентских выборах в России в 2012 году, может сыграть с этой страной злую шутку. В частности, как отмечает депутат Европарламента Инесе Вайдере, Европа начинает по другому смотреть на Россию, сообщает Rietumu Radio.
По словам Инесе Вайдере, многие европейские политики убеждены, что отношения с Россией необходимо изменить.
«Пора прекратить обниматься и фотографироваться с новым-старым президентом РФ Владимиром Путиным, законность избрания которого вызывает большие сомнения», — пояснила политик.
По мнению депутата европарламента, в сложившейся ситуации, Россия не может оставаться стратегическим партнером ЕС, поскольку выборы президента и парламента проходили со значительными нарушениями. Инесе Вайдере также отметила, что по отношению к России, Европа до сих пор применяла «двойные стандарты», закрывая глаза на некоторые нелицеприятные вещи, происходящие в РФ.
«Правила, которые относят к маленькой стране, у которой нет существенных природных ресурсов, иногда не распространяются на страну, у которой такие ресурсы есть. Пока это проблема ЕС», - отметила чиновник.
Ранее «Багнет» писал, что по мнению «регионала» Коновалюка, выборы в России были самыми честными за всю новейшую историю РФ.
Вадим Петров





Политика «Бородянка опирається хаосу двовладдя і управлінському розриву»
Мир «Силовики в оточенні Путіна вмовляють його перенести вибори до Держдуми РФ»
Мир «Справа "Ощадбанку": Генпрокурор Угорщини може подати у відставку»
Происшествия «Мобілізований із переломом ребер і без зв’язку 18 днів: ДБР почало провадження»
Мир «Сенатори США підтримали резолюцію щодо припинення воєнних дій проти Ірану»
Происшествия «Після журналістського розслідування ДБР перевіряє факти можливих порушень у «Скелі»»