Представители флотов черноморских стран в России договорились о проведении совместных учений
Там прошла заключительная планирующая конференция BLACKSEAFOR
Как сообщили «Багнету» в пресс-службе Черноморского флота Российской Федерации, в поселке Дивноморское (Краснодарский край, РФ) на базе постоянного координационного центра Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия представители ВМС причерноморских стран завершили планирование апрельской активации BLACKSEAFOR.
Российскую Федерацию, которая в настоящее время осуществляет командование международным соединением, представляет командующий BLACKSEAFOR – заместитель начальника штаба Черноморского флота капитан 1 ранга Юрий Земский.
По информации руководителя пресс-службы Черноморского флота РФ капитана 1 ранга Вячеслава Трухачева, в ходе конференции стороны согласовали сроки проведения совместных учений в акватории Черного моря и утвердили оперативный план предстоящей активации.
Он также сообщил, что Черноморский флот России в составе BLACKSEAFOR будет представлять большой десантный корабль «Цезарь Куников». Вчера пресс-служба украинского военного ведомства, в свою очередь, распространила информацию о ходе подготовки к участию в активации BLACKSEAFOR морского тральщика «Черкассы» Военно-Морских Сил Украины.
Активация международного соединения кораблей BLACKSEAFOR пройдет в период с 5 по 24 апреля текущего года. В ходе ее проведения запланированы заходы кораблей международной эскадры в румынский порт Констанца, украинский Севастополь и турецкий Стамбул.
Месяц назад «Багнет» рассказывал, что в апреле корабли ЧФ РФ и ВМС Болгарии, Грузии, Румынии, Турции и Украины вместе выйдут в море.
Алексей Медведев





Происшествия «Лейпциг временно остался без трамваев из-за аномальной жары»
Общество «Командира 154-ї окремої механізованої бригади знайшли мертвим»
Происшествия «У Мінську виступили з погрозами на адресу України»
Мир «Власти Венесуэлы сообщают о более 1400 погибших в результате землетрясения»
Мир «Громадянство за інвестиції: Аргентина видаватиме "золоті паспорти" за 500 тис. доларів»
Мир «Британський флот отримає нові “гібридні” судна з дронами для місій НАТО»