Обама не спешит выводить войска из Афганистана
По словам президента США, процесс должен происходить постепенно
Войска США не должны в спешке покидать Афганистан. Об этом в своем обращении по поводу недавних трагических событий в Афганистане заявил президент США Барак Обама, сообщают зарубежные СМИ.
По словам Обамы, процесс вывода войск из Афганистана должен происходить неспешно и естественно, постепенно и пошагово. Также по мнению президента США, международные силы должны еще понаблюдать за тем, чтобы структуры Аль-Каиды не вернулись в Афганистан и не снова укоренились там. Отвечая на вопросы прессы министр обороны США Леон Панетта отметил, что в случае признания его вины, убийца 16-ти афганцев будет казнен.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о реакции афганцев на трагическое происшествие, случившиеся не так давно в провинции Кандагар.
Константин Рублевский





Здоровье «Интенсивное употребление алкоголя критически влияет на вероятное развитие рака, – ученые»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Мир «Уряд Гренландії сформував перелік принципових позицій, які не можуть бути порушені»
Политика «Співпраця зі США триває у динамічному режимі, а Україна демонструє максимальну оперативність у роботі, – Зеленський»
Мир «У Франції відмовляться від "подружнього обов'язку" у шлюбі»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»