В Хомсе после очередного штурма погибло почти полсотни мирных жителей
Но взять мятежный город окончательно сирийские войска так и не могут
В Сирии продолжается штурм повстанческой столицы- города Хомса, сообщают зарубежные СМИ. Как сообщается, взять город полностью (несмотря на то, что он окружен и центр его захвачен) сирийские военные части не могут, поэтому попросту методично разрушают огнем здания в центре города.
Как сообщают правозащитники, в результате таких действий сирийской армии и проправительственного ополчения только за вчерашний день погибло 47 человек.
Наблюдатели говорят, что миллионное население когда-то процветающего города значительно уменьшилось, некоторые его районы опустошены полностью. Также в городе разрушено централизованное водоснабжение и подача электроэнергии, в городе закончилась вода и нет медикаментов. Какая судьба ждет сотни тысяч мирных жителей Хомса, еще не погибших, или не успевших убежать из города - неизвестно.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что ООН не может остановить кровопролитие в Сирии. В том числе - и из-за желания России в том, чтобы оно продолжалось.
Константин Рублевский





Происшествия «Росіяни тікають з АЕС «Бушер» в Ірані»
Политика «Фицо грозит сорвать санкции ЕС, требуя возобновить транзит нефти по «Дружбе»»
Мир «Мерц оголосив про масове повернення сирійських біженців»
Спорт «Джоан Роулінг привітала рішення МОК щодо участі трансгендерних спортсменок»
Мир «США не проти постачання російської нафти на Кубу, незважаючи на енергетичну блокаду, – Трамп»
Общество «В какую цену "яички и цветочки" художницы Кубарь и почему их никто не покупает?»