Китай увеличил оборонный бюджет страны
Правительство Китая «увязывает» оборонный бюджет с темпами экономического роста
Оборонный бюджет Китайской Народной Республики в 2012 году увеличился на 11,2% по сравнению с прошлым годом. Об этом 4 марта заявил китайский парламентарий и экс-министр иностранных дел Ли Чжаосин накануне открытия 5-й сессии Всекитайского собрания народных представителей 11-го созыва, передает ИТАР ТАСС.
Таким образом, оборонный бюджет Китая в 2012 году составит 670,274 млрд юаней или 106,4 млрд долларов США.
«Китайское правительство по-прежнему придерживается принципа увязывания военного строительства с темпами экономического развития страны. Поэтому военные расходы государства планируются властями в соответствии с потребностями национальной обороны и текущим уровнем развития народно-хозяйственного комплекса КНР» - отметил Ли Чжаосин.
Отметим также, что Народно-освободительная армия Китая (официальное название вооружённых сил КНР) является крупнейшей армией в мире по численности личного состава. На действительной службе в армии находится около 2 250 000 человек. По разным оценкам, в военное время, без учета ограничений по материальному обеспечению, в армию может быть мобилизовано до 250 миллионов человек.
Ранее «Багнет» писал, что в Китае началась этническая резня.





Мир «Проміжні вибори у США: Республіканці зазнають поразки»
Общество «Арахамія і Лубінець вручили в Білому домі Меланії Трамп нагороду від Зеленського»
Происшествия «Спротив триває: 1716-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Війна з Іраном частково вплинула на поразку республіканців на проміжних виборах – Трамп»
Политика «Меланія Трамп направила особисті листи Зеленському та Путіну із закликом до миру»
Мир «Росія може готувати атаку на супутники ICEYE, які забезпечують Україну знімками»