Уго Чавеса опять прооперируют
У президента Венесуэлы снова нашли опухоль
Президент Венесуэлы Уго Чавес прибыл вечером 24 февраля на Кубу, где ему предстоит перенести хирургическую операцию по удалению опухоли. Об этом сообщает телеканал Venezolana de Television.
По словам самого Чавеса, операция должна состояться в начале следующей недели, однако пока известно лишь, что в субботу Чавесу предстоят медицинское обследование, анализы и подготовка к операции.
«Я уверен, что все пройдет хорошо, я полон веры, любви и надежды, и мы победим так же, как делали это уже не раз», - заявил Чавес.
О предстоящей операции Чавеса стало известно в минувшую среду. Как сообщил сам президент, в конце прошлой недели он летал на Кубу для обследования. Тогда и был выявлен опухолевый очаг примерно в том же месте, где была злокачественная опухоль кишечника, которую удалили летом 2011 года. По словам венесуэльского лидера, речь идет об образовании примерно в два сантиметра в диаметре без метастазов. Чавес подчеркнул, что чувствует себя хорошо.
«Багнет» уже сообщал, что Уго Чавес таки покинет пост президента Венесуэлы.





Мир «Критичні витрати: За перші 100 годин війни в Ірані США використали 168 ракет "Томагавк"»
Политика «В парламенте Ирана заявили, что Украина стала "законной целью" для Тегерана»
Спорт «Світовий рекорд зі стрибків з жердиною: Шведський атлет Дюплантіс подолав планку на висоті 6,31 м»
Мир «Росіяни "далеко відправили" французьку делегацію, коли ті приїхали поспілкуватися про Україну»
Мир «Норвегія заговорила про ядерну зброю»
Мир «Тегеран відкрито заявив про військову допомогу від Москви та Пекіна»