В Южной Азии начался страшный голод
По оценкам ООН, такого голода в регионе не было 40 лет
В отчете Детского фонда ООН ЮНИСЕФ говорится, что голод в странах Южной Азии достиг самого высокого уровня за последние 40 лет из-за роста цен на продукты и горючее, а также из-за глобального экономического кризиса.
В документе указано, что число голодающих людей в этом регионе за два года выросло на 100 миллионов, сообщила BBC.
Авторы отчета полагают, что власти стран Южной Азии должны в экстренном порядке увеличить расходы на социальные нужды, чтобы исправить положение.
Одновременно с этим необходимо решать проблемы климатических перемен и урбанизации.
Вместе с тем, согласно данным Всемирного банка, три четверти населения Южной Азии - почти 1,2 млрд. человек - живут менее, чем на два доллара в день, и более 400 млн. жителей региона постоянно голодают. В документе ООН приведены факторы, способствующие росту числа бедняков.
Это снижение доходов и уменьшение денежных переводов из-за границы.
Как указывают авторы отчета, бедность проявляется в том, что:
1) бедные женщины часто сами не едят и свою порцию отдают детям;
2) детей забирают из школ и посылают на подработки;
3) из-за высоких цен люди вынуждены одалживать деньги под высокие проценты;
4) зарплата расходуется только на продукты. Больше всего среди жителей Южной Азии страдает население Непала, Бангладеш и Пакистана.





Политика «У Польщі підтримали рішення Зеленського не їхати на конференцію з відновлення України»
Мир «Справа "Ощадбанку": Генпрокурор Угорщини може подати у відставку»
Политика «ЕС впервые продлит секторальные санкции против России сразу на год»
Мир «Сенат США поддержал резолюцию о прекращении военных действий против Ирана»
Политика «Трамп сделал новое заявление о действиях Зеленского»
Происшествия «У межах Bring Kids Back UA з окупованої території евакуйовано ще сімох дітей»