Россия планирует пойти по пути Украины
Так же как и у нас, в РФ может появиться Министерство инфраструктуры
В политических кругах России появилась информация о том, что в стране может быть создано Министерство инфраструктуры. Для этого, скорее всего, объединят Минтранс и Минкомсвязи РФ. Об этом пишут российские СМИ, ссылаясь на компетентные источники, близкие к Кремлю и федеральным чиновникам. Впрочем, информация пока не имеет ни официального подтверждения, ни опровержения.
В числе кандидатов на должность будущего министра инфраструктуры источники наызвали нынешнего министра транспорта России Игоря Левитина, его заместителя Олега Белозерова, гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева и заместителя министра экономического развития Олега Савельева.
Таже существует мнение, что независимо от конфигурации правительства «нужные решения будут приниматься годами». Топ-менеджер московского аэропорта полагает, что кандидатура министра будет определена в зависимости от его приписки к какой-либо из команд во власти и личного управленческого опыта. Владимир Южаков из Центра стратегических разработок назвал планируемое слияние министерств «чисто бюрократическим действием».
Напомним, что в Украине Министерство инфраструктуры возникло еще в 2010-м году. Это произошло в рамках проводимой админреформы.





Мир «Силовики в оточенні Путіна вмовляють його перенести вибори до Держдуми РФ»
Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Экономика «Швеция выделяет Украине €140 млн на поддержку энергетики перед зимой»
Происшествия «Spiegel: російські супутники здійснили маневри біля фінського супутника розвідки»
Мир «Франція та Італія демонструють дипломатичну обережність там, де потрібна твердість і рішучість»
Мир «1,2 тис. суден з вантажами на 125 млрд дол. застрягло у Перський затоці, – FT»